Página de inicio > ¿ Quiénes somos ? > Equipos

Equipos

El equipo basado en Bélgica se compone de:

  • Secretaria : Sylvie ALVES BATISTA
  • Responsable administrativo y financiero :
    Alain CHANSON
  • Responsable de los Recursos Humanos : Anne COPPIETERS
  • Encargada de la educación al desarrollo :
    Sarah DETOURNAY
  • Encargado de Programas del Sur : Gilles MICHELIN
  • Encargada de la Educación al desarrollo :
    Gwenaëlle NINANE
  • Gestor de Finanzas : Marie-Alice NOIZET
  • Encargado de programas del Sur y Responsable de las Capacitaciones : Sophie PASCAL
  • Encargado de Programas del Sur y Responsable de los Asuntos Exteriores : Michel SONET

El equipo basado en Camboya se compone de:

  • Coordinador : Christophe GOOSSENS
  • Coordinador de programa : Sothet CHHAY
  • Responsable administrativo y financiero : Sokha NHEM
  • Formadora asistente : Srey Nang U
  • Desarrollo empresarial senior : Leng Hong SEN
  • Agrónomo senior : Kim Heng THAN

El equipo basado en el Perú se compone de:

  • Coordinador Regional : Pierre ROUSCHOP
  • Guardián : Mauro CALDERON
  • Asesor técnico en Agroecología : Eric CAPOEN
  • Coordinador del Proyecto Terra Sana y Soberana : Walter CHAMOCHUMBI
  • Apoyo logístico y Administrativo : Leticia CERDAN
  • Responsable Administrativa y Financiera : Cecilia RAMIREZ
  • Chofer : Nino RAMIREZ
  • Coordinador del Proyecto Ordenamiento participativo del territorio y gestión de los recursos naturales en los Andes Peruanos : Rafael SALGADO
  • Facilitadora en alimentación sana : Diana SANTOS
  • Facilitador en Comercialización : Edgar SEVILLANO
  • Apoyo logístico proyecto TSS : Edelweis SOTO

El equipo basado en Senegal se compone de:

El equipo de coordinación:

  • Coordinador Regional : Stéphane CONTINI
  • Djibril Moussa LAM
  • Samba Atta DABO
  • Léon Lazare DIOUF
  • Hamet Idrissa THIOYE

Los servicios y los proyectos:

Supervisión y Evaluación:

  • Jefe de servicio : Hamet Idrissa THIOYE
  • Encargada de la Supervisión y Evaluación : Ramata Seydou SY
  • Asistente juniora de Supervisión y Evaluación : Emilie SWALENS

Administración, Finanzas y Contabilidad

  • Responsable administrativo y financiero : Léon Lazare DIOUF
  • Administradora : Medina DIONE
  • Contable : Mame Bineta KEBE
  • Auxiliar de contabilidad : Mamadou CISSE
  • Secretaria contable – cajera : Aïssatou DIOUF

Proyecto Diisso Bay Dundé

  • Responsable de programa : Samba Atta DABO

Proyectos de Cooperativas (PASA-MESOCC y SyVEP-PAPAN)

  • Responsable de programa : Djibril Moussa LAM
  • Jefe de zona Louga : Ngagne FALL
  • Jefe de zona Koungheul : Aminata SAMB
  • Jefe de zona Tivaouane et Mbour : Fatou NDIAYE
  • Jefe de zona Sedhiou : Abdoulaye FALL
  • Animadora de zona Ndioum : Dieynaba WONE
  • Responsable del componente infraestructuras :
    Mamadou Bachir DIOUF

Proyecto FINRUR

  • Asistente técnico : Mor FALL

Equipo de apoyo

  • Choferes: El Hadj Malick TOURE, Aliou Cabia SALL, Madiagne FALL, Abdoulaye DIOP, Daouda BA, Joseph Moussa NGOM, Mamadou Lamine DIAITE, Mamadou Lamine KOUYATE
  • Ama de casa: Fatou Diop NDIAYE
  • Guardianes: Abdoukarim DIAGNE, Cheikh Talibouya FALL, Makhoudia NOKHO